Home | Menu | Poem | Jokes | Games | Biography | Omss বাংলা | Celibrity Video | Dictionary

World Population Day

Клетки Отправная точка - для детей


English

Все живые организмы на Земле делятся на части, называемые ячейками. Есть более мелкие куски в клетки, которые включают белков и органелл. Есть также большие куски называется тканей и систем. Клетки малых отделений, которые держат все биологического оборудования, необходимого для позволяли организму выжить и успешно на Земле.

Основная цель ячейки организовать. Клетки провести различные части и каждая ячейка имеет свой набор функций. Это легче для организма, чтобы расти и выжить, когда клетки присутствуют. Если бы вы были только из одной ячейки, вы бы только быть в состоянии вырасти до определенного размера. Вы не можете найти отдельные клетки, которые являются как большие, как корова. Кроме того, если вы только одну ячейку вы не могли бы нервной системы, мышц не для движения, и использование Интернета будет и речи. Триллионов клеток в организме сделать вашу жизнь возможна.

Одно имя, много типов



Есть много типов клеток. В биологии класса, вы, как правило, работают с завода-подобных клеток и животных, как клетки. Будем говорить, животных, как, поскольку животное типа клеток может быть что угодно от крошечных микроорганизмов до нервных клеток в мозге. Растительные клетки легче определить, потому что они имеют защитное сооружение называется клеточной стенки изготовлены из целлюлозы. Растения имеют стены; животных нет. Растения также имеют органеллы, как хлоропластов (вещи, которые делают их зеленый) или больших заполненных водой вакуолей.



Мы сказали, что Есть много типов клеток. Клетки являются уникальными для каждого типа организма. Люди могут иметь сотни типов клеток. Некоторые клетки используются для перевозки кислорода (O2) через кровь (эритроциты) и другие могут быть специфическими для сердца. Если вы посмотрите на очень простых организмов, вы откроете для себя клетки, которые не определены ядра (прокариоты) и другие клетки, которые имеют сотни ядер (многоядерные). Что они все имеют в общем то, что они являются отделениями в окружении одних типов мембран.

English

No comments: